Дошкольный возраст –  важнейший период формирования личности  человека и основ  безопасности жизнедеятельности. С ранних лет ребенок взаимодействует  с окружающим миром, познает его, проявляя любознательность и активность,  по этому, необходимо знакомить дошкольников с основами безопасного поведения.  Ознакомление детей с противопожарной безопасностью, является одной из основных задач, стоящих перед ДОУ.

Наше дошкольное учреждение сотрудничает с  ПЧ-22 по охране Варгашинского района о проведении совместных мероприятий по обучению детей правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения в быту и на природе.

В рамках намеченных мероприятий 10 августа 2017 года детский сад, посетила инженер ПЧ Т.Н.Сунгурова.  Татьяной Николаевной  было проведено мероприятие с детьми  средних и старших групп на тему: «Вызов пожарной охраны», «Работа пожарного».  В ходе проведенного мероприятия дети повторили правила поведения в случаи возникновения пожара, правила необходимые при вызове пожарных, номера  телефонов служб спасения.    В конце мероприятия сотрудники пожарной части приготовили сюрприз для детей.  На территории детского сада детей встречала настоящая пожарная машина. Пожарные  рассказали детям об устройстве пожарной машины, продемонстрировали, как и с помощью чего они тушат пожар.

Проведенное мероприятие, организованное сотрудниками пожарной части  очень понравилось детям,  они узнали много полезной и необходимой информации по пожарной безопасности и  получили заряд хорошего настроения.  Надеемся, что полученные знания по противопожарной безопасности  пригодятся подрастающему поколению в жизни.

Коллектив и воспитанники детского сада  благодарят сотрудников пожарной части за проведенное мероприятие и наедятся на дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

Старший воспитатель Поварова Е.В.

 

Комментарии закрыты

Навигация по записям